четверг, 7 февраля 2013 г.

первод цвета в гамму

3. Введённые в поле 2 цвета отображаются в списке 3, чёрным если цвет найден или красным если нет. Двойной клик по цвету удаляет его из списка;

2. В поле «Список цветов» введите номер цвета ниток и нажмите Ввод (Enter);

1. В «палитре мулине» выберите исходную палитру цветов, указанную в схеме для вышивки (по-умолчанию стоит DMC);

В программе есть 5 палитр: DMC, Гамма, Anchor, Madeira, ПНК им. Кирова

PТаблица мулине P- программа, предназначена для перевода цветов из одной палитры в другую или подбора близкого цвета.

Pattern Maker – одна из немногих программ, доступных большому кругу любителей . Огромный пакет инструментов, которые применяются при импорте изображений и обрaботке схемы, делают программу реально функциональной на всех шагах разработки дизайна схемы. Промеж прочих нужно отметить инструмент «Передний план», позволяющий избрать приоритетные цвета для переднего плана и возможность подсветки крестиков нужного цвета, что позволяет результативно бороться с одиночными крестиками. Программа имеет хороший алгоритм преобразования цветов, но, на мой взгляд, малость смещённый в пурпурово-фиолетовую сторону. Широкому распространению программы способствовало то обстоятельство, что был найден приём продления триал-периода. Для наших пользователей хорошим стимулом к использованию программы стал её перевод на русский язык и наличие большого количества русскоязычных пособий по работе в программе. Всё это позволяет считать Pattern Maker хорошим (если не лучшим) решением для людей, которые разрабатывают собственные схемы. А всем тем, кто всего лишь использует готовые схемы, надо установить на свой комп эту прогу или подходящий просмотрщик, чтоб иметь возможность смотреть и распечатывать схемы в этом формате. Первые версии проги создавали файлы с расширением PAT. В этой, четвёртой версии, файлы уже с расширением XSD. В нынешний момент на оффсайте есть версия 4.06. Помимо четырёхдневной демо-версии там можно скачать бесплатный просмотрщик файлов XSD.

PCStitch Pro – единственный профессиональный прикладной инструмент для создания схем для , поддерживающий все известные палитры нитей. Создает схемы из любых изображений, включая фотографии. Позволяет преобразовывать изображения в схемы любого уровня сложности для крестиком с подбором цветов соответственно кодов ниток и выводом образца на распечатку. В этой версии введен свежий интерфейс позволяющий еще значительнее и сильнее настроить возможности программы под конкретного пользователя. С PCStitch Pro, вы можете сотворить простые и многокрасочные композиции со сложным рисунком. Имеютсят очень удобные и широкофункциональные возможности, которые не имеют аналогов ни в каком другом подобном продукте.

Схемы вышивки, уроки, советы, мастер-классы

Комментариев нет:

Отправить комментарий