среда, 6 февраля 2013 г.

что такое салонная косметика

Красивое женское имя выбрано для названия косметической компании неслучайно. С одной стороны, это имя греческой богини (дочери богини плодородия Диметры), с приходом которой на землю началось возрождение природы. С другой стороны, в переводе с греческого это молодая, стройная женщина. Давая такое название фирме, разработчики думали о создании косметики, которая способна сохранить молодость и красоту. В основу косметических разработок были положены эффективные, проверенные десятилетиями рецептуры с учетом современных технологий, сырья и оборудования. Сегодня, спустя 11 лет, в арсенале «Компании Кора», ставшей одним из лидеров российского косметического рынка, собственное производство, оснащенное современным российским и иностранным оборудованием, стильная упаковка, лучшее российское и зарубежное сырье, уникальные технологии и новейшие методики процедур. В ассортименте профессиональной линии 8 программ, предназначенных для проведения различных косметических процедур: уход за жирной и проблемной кожей; уход за чувствительной кожей, склонной к образованию купероза; уход за сухой, обезвоженной кожей; уход за зрелой кожей; уход за кожей вокруг глаз; антистрессовая терапия; уход за кожей бюста и областью декольте; антицеллюлитная программа. Многие салоны красоты и медицинские центры выбрали эти линии для работы. «Компания Кора» имеет все необходимые сертификаты соответствия.

Проверенные десятилетиями рецептуры были использованы также и для создания отечественной салонной косметической линии. Специалисты объединились для решения этой задачи, создали профессиональную косметику, а в течение последующих лет работы останавливаться на достигнутом не позволяли ни рынок, требующий новинок, ни новые достижения в косметической науке и технологиях.

Стратегия и философия «Компании Кора» - это создание косметических линий, состоящих из нескольких позиций, дополняющих и усиливающих действие друг друга.

Эти и многие другие факторы были приняты во внимание, когда в 1997году было принято решение о создании «Компании Кора». Организованная на базе научно исследовательской лаборатории института НИИЦБЫТХИМ (лаборатория кремовых и репеллентных эмульсий), компания стала современным научно техническим предприятием с собственным производственным циклом, научно исследовательской лабораторией, аккредитованной при Госстандарте РФ, лабораторией по контролю входного сырья и готовой продукции. Научно исследовательский центр компании занимается разработкой и апробацией собственных оригинальных формул и рецептур, многие из которых запатентованы.

В начале 90-х до России докатился мировой бум салонного бизнеса, и рынок потребовал качественную салонную косметику. Только зарубежные линии отвечали этим требованиям. Но очень скоро этого оказалось объективно недостаточно. Потребность в профессиональной косметике российского производства остро обозначилась в силу разного рода факторов, в том числе и климатических условий. Ведь в стране, где около 7 месяцев в году холодно, импортная косметика эффективна лишь отчасти. Проблема влияния холодного континентального климата на кожу может быть решена лишь российскими разработками.

Публикация о салонной косметике.

Салонная косметика (косметика для салонов)

Салонная косметика (косметика для салонов)

Комментариев нет:

Отправить комментарий