суббота, 2 февраля 2013 г.

как изготовить стеллаж в кладовку из мусоропровода

Теперь, когда вы знаете, как сделать кладовку в квартире, вы вполне сможете справиться с такой задачей и в своем доме.

Нередко для создания шкафа-кладовки в квартире используют старую мебельную стенку. Двери в таком шкафу больше не нужны и их можно снять. Для создания дополнительного места для хранения чемоданов и других громоздких вещей над потолком мебельной стенки устраивают еще одну полку, которая может опираться на консоли. У смежной стены можно создать еще несколько открытых полок.Если пространство кладовки в квартире отделено от остального дома шторой, то ее можно повесить с помощью направляющей шины, соответствующей контору шкафа-кладовки. Если нужно сделать шкаф-кладовку в помещении со скошенным потолком или у наклонной стены, то сначала можно выровнять стены и потолок с помощью гипсокартонных плит и кровельных реек.

Простые стеллажи имеют вид открытых полок из привычных пиломатериалов. Они выполняют две основные функции: как каркас для обшивки и как место для хранения различных вещей. Чтобы стеллажи в шкафу-кладовке стояли устойчиво, поперечные бруски нужно прикрепить к потолку, а сами бруски ЂЂЂ к боковым стенкам. Если боковые стенки имеют небольшой размер и сами не достают до потолка, то их, используя вертикальные бруски, нужно нарастить.Шпунтованные доски следует крепить к брускам-удлинителям или к боковым стенам шурупами. Чтобы углы шкафа-кладовки выглядели красиво, между досками продольной и поперечной обшивки оставляют зазор, впоследствии заполняемый четырехбитным бруском. Боковые стены стеллажа можно обшить такой же тканью, из которой будут сшиты, например, шторы в комнате. Для обшивки боковых сторон стеллажа в его конце и начале устанавливают дополнительную стойку, расклиниваемую между потолком и полом.

Ширину полок выбирают, исходя из габаритов кладовки. При этом обязательно нужно оставить место для вещей типа мешок муки или гладильной доски. Кроме того, обратите внимание, что в кладовке в квартире с успехом можно хранить одежду, полотенца, книги, альбомы и тому подобное. Только для этого нужно использовать готовые системы стеллажей и полок. Закрыть шкаф-кладовку в квартире можно с помощью обычных или раздвижных дверей. Также для этих целей можно использовать штору. Технология изготовления кладовки Для процесса, как сделать кладовку в квартире, могут потребоваться следующие материалы: доска шлифованная или шпунтованная, ламинированные ДСП или щиты, оставшиеся от корпусной мебели, алюминиевые уголки или профиль металлический стеллажный, штанги металлические, двери или плотная ткань для занавеса, , крепления для штанг, крепежный материал ( , дюбеля и т.п.)

Стеллажи в шкафу-кладовке могут быть размещены по одному из трех основных вариантов. Первым вариантом является П-образное размещение стеллажей. В такой ситуации они делаются узкими, чтобы занять все три стороны шкафа-кладовки и чтобы в середине остался проход. Второй вариант это Г-образное размещение стеллажей: размер полок может быть уже шире. Третий вариант того, как сделать кладовку в квартире, заключается в установке широких полок в торце помещения.Правильно определить внутреннее наполнение полками и стеллажами шкафа-кладовки можно, исходя из анализа того, что же планируется хранить в данном помещении. Такой подход позволит выяснить, какого размера нужно будет сделать полки и стеллажи, столько их будет, и какое расстояние между ними будет наиболее выгодным. Полки в шкаф-кладовку можно купить, а можно сделать самостоятельно.

Даже если в доме есть многочисленные шкафы и тумбы, но от шкафа-кладовки, расположенной в квартире мало кто откажется. Ведь в кладовке можно хранить вещи, которые сложно разместить в обычном шкафу. Например, в кладовке можно легко разместить пылесос, гладильную доску или . Кроме того, многие консервы и запасы продуктов можно хранить только в шкафу-кладовке: здесь уютно будет себя чувствовать и мешок с сахаром, и баночки варенья. Проект кладовки в квартиреСегодня найдется немало людей, которые хотят узнать, как сделать кладовку. Но до начала выполнения непосредственных работ в доме необходимо выделить место, где можно будет поместить кладовку в квартире. Как правило, шкаф-кладовка в доме находится возле кухни или в коридоре. Обычно кладовка в квартире представляет собой небольшое помещение, в котором находятся стеллажи и полки.

Как сделать кладовку в квартире

Как сделать кладовку в квартире

Комментариев нет:

Отправить комментарий