четверг, 7 февраля 2013 г.

правильное выращивание перца ибаклажан

2. Рассада росла слишком бурно в ущерб закладке цветочных бутонов, что сказалось на урожае. Причина этого внесение в грунт полуразложившегося компоста.

1. Грунт для рассады был составлен “на глаз”. Рассада выросла хилая, так как ей не хватило элементов питания, а подкормки не проводились. В дальнейшем такая рассада цвела слабо, и завязалось мало плодов. Если вы не уверены в том, что сами можете приготовить качественный грунт, используйте готовый, в котором заложены все пит. элементы в необходимых растениям количествах. При выращивании рассады подкармливайте её 1-2 раза.

Ошибки при подготовки грунта: посев семян

Известно, что от вредителей и болезней растений огородники теряют до трети, а иногда и более, урожая. Потому с вредителями и болезнями овощей приходится вести борьбу – основными Pнаиболее эффективными средствами борьбы являются профилактические работы. Очень важно правильно и своевременно проводить все агротехнические мероприятия, то есть соблюдать режим выращивании овощей: правильный полив и подкормка растений, поддержание необходимой температуры и влажности воздуха. Болеют растения и от недостатка или избытка тех или иных элементов питания.

Завершая сезон, овощеводы подводят итоги, радуются удачам, а главное ищут свои ошибки, чтобы в новом сезоне их не повторить. Я помогу вам разобраться в некоторых из них наиболее часто встречающихся ошибках.

Ошибки которые допускают многие садоводы при выращивании баклажанов и перца.

Виртуальный клуб цветоводов

Не допускайте ошибок при выращивании перца и баклажанов | Планета фиалок

Комментариев нет:

Отправить комментарий