пятница, 1 февраля 2013 г.

чемпионат в южной корее по таеквондо скачать

Если вы нашли в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl-Enter, чтобы сообщить о ней.

Стоит отметить, что это была последняя матчевая встреча между командами – в субботу делегация Южной Кореи улетела домой.

«Отправляясь в Дагестан, на чемпионат России, я действительно не знал, каков уровень развития тхековондо в внутри вашей страны, но увиденное на турнире меня приятно впечатлило. И как представитель Кореи, где и возник этот вид спорта, я вам очень благодарен за это»,- отметил южнокорейский гость.

«Вы знаете, для популяризации тхэквондо, именно вот такие поединки нужны. Они очень зрелищны и полны азарта», - рассказал РИА «Дагестан» главный тренер студенческой сборной Южной Кореи Мастер Цо Джо До. Также господин До оценил и уровень спортсменов выступающих на первенстве страны.

Вторая встреча между командами России и Южной Кореи завершилась с минимальным преимуществом гостей – со счетом 62:60 южнокорейцы выиграли поединок. После завершения поединка состоялся обмен памятными сувенирами и подарками между представителями двух стран.

Формат матчевых поединков про-тхэквондо, к тому же в статусе выставочных, достаточно отличается от обычных боев по данному виду спорта. Спортсмены встречаются по принципу «стенка на стенку» по пять человек от каждой команды. Поединок состоит из трех (иногда двух) раундов с перерывом в одну минуту. Допускаются замены, причем возможно, что против одного соперника может выйти два, а то и три соперника за время одного боя. Замены на свое усмотрение проводят тренеры. Спортсмены, меняясь по команде тренера, должны передать эстафету напарнику из своей команды, но при этом никаких пауз не происходит. Все это превращает поединок в очень динамичное зрелище.

В пятницу на XX чемпионате России по тхэквондо и паратхэквондо состоялась вторая матчевая встреча по про-тхэквондо между российской и южнокорейской командами. Напомним, что первая, состоявшаяся в день открытия турнира, закончилась победой наших спортсменов со счетом 19-14.