суббота, 9 февраля 2013 г.

сош с.костёнки воронежской области выпуск 1976 года

Первым делом гостей повели в здание, чей внушительный размер скрывает скверик у вокзала «Воронеж-1» дорожный центр управления перевозками Ю. -В. ж.д. Здесь занимаются централизацией диспетчерского обеспечения перевозок. В ЦУПе Алексей Гордеев осмотрел несколько «узловых диспетчерских» Касторная, Кочетовка, которую называют «фабрикой маршрутов», Лиски.

 Надеемся, что это лишь первая из серии необходимых встреч, заметил начальник Ю.- В. ж.д. Анатолий Володько. В области строится или готовится к строительству множество объектов, которые требуют совместных усилий железной дороги и областной власти.

И вокзал в ПридачуГубернатор Воронежской области Алексей Гордеев в субботу побывал на ряде важнейших объектов Юго-Восточной железной дороги филиала ОАО «РЖД».

Оля с Колей сложили два своих кусочка в один.Леонид ШИФРИН, Андрей АРХИПОВ (фото)События 64 (12551)23 июня 2009, вторник

Во дворе сельской школы, как и в Голливуде, имеется своя «Аллея звезд» асфальт изрисован этакими «цветиками-семицветиками», в лепестки которых вписаны имена выпускников последних лет и их классных руководителей. Теперь именной «цветок» появился и у этих ребят, на фоне которого все они, обнявшись, позировали во время небольшой фотосессии. А уже когда совсем стемнело, директор школы с красной ленточкой подошла к ним и отрезала персонально каждому по полуметровому кусочку этой символической «дороги жизни».

 Это один из сильнейших выпускных классов за последние годы. В 2001 году из 21 выпускника 11‑го класса было 7 медалистов, а сегодня этот процент еще выше, сказала директор школы Галина Комсарина. Сейчас мы провожаем ребят во взрослую жизнь, но кажется что-то отрываем от собственного сердца.

Курлакские «золотые» девчонки Марина Борзакова и Даша Губарева первыми получили из рук директора школы Галины Комсариной аттестаты и честно заработанные медали. Потом настало время обладательниц «серебра» Юли Калдиной, Даши Козловой и Ксюши Коноваловой. Позже пришел черед оказаться в центре внимания двух однофамилиц Стеганцовых Нади и Юли, а после аплодисменты собравшихся достались и Оле с Колей.

На выпускном Коля, разумеется, вальсировал со своей девушкой, которая за годы учебы давно научилась не ревновать его к одноклассницам. Потому, что точно знает: там только дружба.

 Ладно, давай сначала с учебой определимся,- вмешалась в разговор Оля. Я хочу стать фельдшером, буду поступать в Бутурлиновское мед]училище. Если получится, Коля тоже будет учиться в Бутурлиновке на автомеханика, мы друг от друга далеко находиться не можем.

 Конечно, мы думаем о браке, солидно рассуждает Николай, держа под руку свою подругу, одетую в кремовое, очень похожее на свадебное, платье. Но мне через год идти в армию. Может быть, сыграем свадьбу до того, может быть после. Как бы там ни было знаем точно: по жизни пойдем вместе.

 Они живут друг для друга, рассказывает их классный руководитель. Бывает, на уроке спросишь Олю, а Коля автоматически вскакивает и отвечает, или наоборот. В школе их совсем не в шутку называют женихом и невестой.

Необычная история их взаимоотношений берет начало с самого рождения ребят. 11 февраля 1992 года в соседних палатах родильного отделения Аннинской ЦРБ у Ирины Смирновой на свет появился сын, а у Ирины Лазовской дочь. Спрашивается могли ли пути Коли и Оли после этого не пересечься?

О единственном парне в девичьем коллективе надо сказать особо: характер нордический, спокойный, заядлый технарь сам ремонтирует мотоциклы и автомобили, а также мебель в родном классе. Учится средне, что нисколько не мешает ему пользоваться всеобщей любовью учителей, одноклассниц, а особенно Оли Лазовской, с которой сидит за одной партой.

 Буквально вчера я стал классным руководителем шестого класса, и вот ребята уже уходят из школы. Как быстро время пролетело! рассуждает Николай Александрович. Сколько прожито-пережито с моими любимыми девчонками и единственным Колей среди них, а все сегодня расстаемся. Помню, как на 23 февраля мы с ним получали кучу поздравлений от наших красавиц, а на 8 марта на пару с Николаем что-то придумывали для них.

А за полчаса до начала праздника классный руководитель Николай Макаров, покуривая в кулак, топтался на школьном дворе и, заметно волнуясь, поглядывал на угол здания, из-за которого вот-вот должны были появиться его ученики, в последний раз опаздывающие в школу. Несколько барышень-прин]цесс, опередившие одноклассников, собравшись в кружок, обсуждали модели своих бальных платьев. Выпускной бал в Новокурлакской средней школе, где учатся более 130 ребят, проходил на фоне необычайно высоких баллов, набранных выпускниками.

Но и эта «фишка» 11‑го класса оказалась не единственной. Пятеро из девяти выпускников в «довесок» к аттестату получили медали две золотых и три серебряных. Такой процент медалистов выглядит фантастически даже для лучших городских школ.

Восемь девок один яВ минувшую субботу в 1021 школе области прошли прощальные выпускные балы. Коле Смирнову из села Новый Курлак Аннинского района пришлось по очереди танцевать со всеми одноклассницами: он оказался единственным парнем среди восьми девушек в выпускном классе.Ставшее песенным хитом 70‑х стихотворение тамбовской поэтессы Майи Румянцевой о том, что в жизни часто приходится «на десять девчонок по статистике девять ребят», просто отдыхает. Среди курлакских одиннадцатиклассников соотношение представителей «сильного» и «слабого» пола оказалось куда более впечатляющим: один к восьми. Тут вспоминается уже не песня, а поговорка: «восемь девок один я». Единственный парень из выпускного класса Коля Смирнов в окружении восьми принцесс-одноклассниц выглядел вполне довольным. Еще бы учиться в таком «цветнике»!

События 64 (12551)23 июня 2009, вторник

Как вы относителсь к ожидаемому переходу на постоянное "зимнее" время?

Сайт газеты Молодой Коммунар. Подшивка

Комментариев нет:

Отправить комментарий